Достижения учеников

Результаты участия  учеников начальной школы

в городских и международных  конкурсах за 2017-2018 учебный год

Название конкурса

Класс

Кол-во

участников

%

от общего

кол-ва

Наилучшие

результаты

 

Международная игра по русскому языку «Русский медвежонок»

 

2 кл.

 

3 кл.

 

4 кл.

 

19 человек

 

49

 

56

 

Лучшие  результаты:

Медведев Дмитрий (2 Г, Васильева А.Е.) – 1 место в школе, 64 в районе (из 2413 участников);

Бакалдин Данила (3 Б, Бардышева И.О.)-1 место в школе, 126 в районе (из 2473 участников)

Всего:

 

 

124

42%

 

Международная игра «КиТ» (компьютеры и технологии)

2 кл.

 

3 кл.

 

4 кл.

11 человек

 

30

 

9

 

Лучшие результаты:

Липский Даниил (3 Б, Бардышева И.О.) -1 место в школе, 1-2 место в районе, 1-5 место в регионе (из 716 в районе и 1993 в регионе);

Гиршович Александрия (4 Б, Суркова И.Г.) – 1 место в школе, 61 в районе (из 596 участников);

 

 

50

20%

 

Международная игра «Золотое руно»

2 кл.

 

3 кл.

 

4 кл.

5 человек

 

10

 

26

 

Лучшие результаты:

1 место в школе, в районе, регионе заняли Васильева Виктория (3Б, Бардышева И.О.);

Голотов Кирилл, Голотов Константин, Новикова Анастасия, Тимофеев Артем (4 А,Кабанова А.Д.);

Васильев Александр (4 Б, Суркова И.Г.)

Всего:

 

41 человек

13%

 

Международная игра « Кенгуру»

2 кл.

 

3 кл.

 

4 кл.

53 человека

 

42

 

31

 

Лучшие  результаты:

1 место в школе

Бураков Данила (2Б, Долговская Т.В.);

Бакалдин Данила (3 Б, Бардышева И.О.);

Гиршович Александрия (4 Б, Суркова И.Г.)

Всего:

 

126

40%

 

Международный игровой конкурс «Пегас»

3 кл.

 

4 кл.

 24 человека

 

27

 

 

 

Лучшие  результаты:

Малюков Александр (3 Б, Бардышева И.О.) -1 место в школе, 45-56 в районе (из 372 участников);

Кретинина Алина (4 А, Кабанова А.Д.) – 1 место в школе, 43-50 в районе (из 261 участника);

 

 

51

38%

 

Международный игровой конкурс «Человек и природа»

2 кл.

 

3 кл.

 

4 кл.

44 человека

 

39

 

37

 

Результатов пока нет.

 

Всего:

 

120

67%

 

 

Результаты участия учеников начальной школы в районных олимпиадах

 

1.Ученики 3 и 4 классов в составе команды из 8 человек участвовали в районном интеллектуально-личностном марафоне «Твои возможности-2018» , проводимом по образовательной системе «Школа 2100».

2. Ученики 4 классов участвовали в районном туре  интегрированной олимпиады выпускников начальной школы.

Фамилия

Имя

Учитель

Класс обучения

предмет

Статус участника

1

Данченко

Елизавета

Кабанова А.Д.

4

Интегрированная Региональная  олимпиада  выпускников начальной школы

призер

2

Гиршович

Александрия

Суркова И.Г.

4

Интегрированная Региональная  олимпиада  выпускников начальной школы

призер

3

Попова

София

Бердникова Т.А.

3

Интеллектуально-личностный  марафон  «Твои возможности - 2018

призер

4

Данченко

Елизавета

Кабанова А.Д.

4

Интеллектуально-личностный  марафон  «Твои возможности - 2018

призер

5

Гиршович

Александрия

Суркова И.Г.

4

Интеллектуально-личностный  марафон  «Твои возможности - 2018

призер

3.Учащиеся 1 Г класса (учитель Сапожникова С.Г.) в течение всего учебного года принимали участие в Конкурсе «Мир вокруг нас» Пафомов Виктор –диплом 2 степени;

В 7 научно-практической конференции  «Юный исследователь» в 179 лицее Дегтярев Иван - диплом 1 степени,  Найденов Глеб – участник

В межшкольной научно- практической конференции «Юный исследователь» в ГБОУ гимназии 148 имени Сервантеса Найденов Глеб – диплом 2 степени, Дегтярев Иван- диплом 2 степени.

Информация   об участии в  научно-практических конференциях

Фамилия имя

Название работы

Статус конкурса

Название конкурса

результат

Молчанова Вероника

Антагонизм и сходства, или влияние идей Ф.Т. Маринетти на творчество 
В.В. Маяковского.

районный

Бестужевские чтения

Участник

районный

Первые шаги в науке 

Победитель

городской

Санкт-Петербургский конкурс НИР по словесности, МХК и истории

Участник

городской

Ломанская линия 

Участник

Петросян Марина

Горинова Ольга

Изучение русского языка учениками - носителями армянского языка. 

районный

Бестужевские чтения

Участник

городской

Санкт-Петербургский конкурс НИР по словесности, МХК и истории

2 место

Ковбинька Ирина Граданович Ирина 

Спектральный анализ,

районный

Стендовая конференция 172 школа

Участник

районный

Бестужевские чтения

Участник

 Шаров Даниил

Альтернативные источники энергии

районный

Бестужевские чтения

Участник

международный

Сахаровские чтения

Участник

городской

192 школа конференция Non progredi est regredi

3 место

Мошкина Анна

Богданова Елизавета

История русской эсхатологии

районный

Бестужевские чтения

Участник

История русской эсхатологии

городской

Санкт-Петербургский конкурс НИР по словесности, МХК и истории

Участник

Гордеева Александра

Конышева София

История немецкой гражданки

городской

 "Страницы истории" к 300 - ю выборгской стороны

Участник

Сироткина Екатерина

Аэродром гражданка

городской

 "Страницы истории" к 300 - ю выборгской стороны

Участник

 

КОНКУРСЫ. Районный, городской, региональный уровень

 

 

Название

Участники

Победители

(ФИО)

Призёры

(ФИО)

Учитель

(ФИО)

Районный уровень

«Альтернативные источники энергии»

«Бестужевские чтения»

участие

Шаров Даниил

 

 

Абрамов М.В.

2 этап районного конкурса-образовательного путешествия

 «Наша чистая планета»

 

 

3 место

команда

6 человек

5в класс

 

Погребняк Р Б

Черных А Г

3 этап районного конкурса-образовательного путешествия «Наша чистая планета»

 

 

2 место

команда

6 человек

5в класс

 

Погребняк Р Б

Черных А Г

Конкурс «Физика  и литература»

 

 

3 место

команда уч-ся 7в и 7г классов

Исакова В А

Конкурс «Физика в изобразительном искусстве»

участие

3х учащихся

7г, 9в кл

 

 

Исакова В А

 

 

 

 

 

Городской уровень

«Альтернативные источники энергии»

192 школа конференция Non progredi est regredi

 

 

3место

Шаров Даниил

Абрамов М.В.

Городской экологический квест-турнир «В лабиринтах природы» в рамках деятельности клуба «Большое экологическое путешествие»

 

 

3 место

команда

6 человек

6в класс

 

Погребняк Р Б

Черных А Г

Региональный уровень/международный

«Альтернативные источники энергии»

 

Шаров Даниил

 

 

Абрамов М.В.

опубликована статья учащихся

«Грамотные ли мы водопотребители»

в  международном научном журнале «Юный ученый» Рубрика «Экология»

No2 (16), апрель 2018

авторы статьи ученики 5в класса:

Мисак Денис Игоревич, Ячник София Сергеевна,

 

 

 

Погребняк Р Б

Черных А Г

Участие в спортивных мероприятиях, соревнованиях в 2017-2018 уч.году

Название

Классы

Количество участников

Районные соревнования по скалолазанию

4,6,7

25 чел.

Президентские состязания по плаванию (Калининский район)

8 чел.

Президентские состязания  (Калининский район)

20 чел.

«Оранжевый мяч» (уличный баскетбол)

8,10,11

15 чел.

«Гвардейская гонка» (кросс по пересеченной местности)

15 чел.

Городские соревнования «Кросс нации»

8-11

25 чел.

«Кожаный мяч» (Калининский район)

3-4,5-6,7-8

30 чел.

Районная эстафета

7-11

16 чел.

Футбольный матч, посвященный 50 дням до чемпионата мира по футболу (городское мероприятие)

7-9

32 чел.

Городская «Звездная эстафета»

8-11

16 чел.

«Весенний кросс», посвященный Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» (Всероссийская акция)

8-11

120 чел.

По итогам Президентских состязаний 2017 -2018 учебного года 7б класс занял 2 место в Калининском районе. Молодцы!