Образование

Реализуемые основные общеобразовательные программы 

Государственное бюджетное общеобразовательное   учреждение средняя общеобразовательная школа № 184 Калининского района Санкт-Петербурга осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех уровней общего образования:

  • I уровень – начальное общее образование (Ι-ΙV классы);
  • II уровень – основное общее образование (V- ΙX классы);
  • III уровень – среднее  общее образование (X- XΙ классы). 

Образовательное учреждение в своей уставной деятельности реализует  следующие образовательные программы: 

  • общеобразовательная программа начального общего образования (Ι-ΙV классы), нормативный срок освоения 4 года;
  • общеобразовательная программа основного общего образования (V-ΙX классы) , нормативный срок освоения – 5 лет;
  • общеобразовательная программа среднего  общего образования, обеспечивающая подготовку по оборонно-спортивному профилю (X- XΙ классы), нормативный срок освоения – 2 года. 

Учащиеся 1-7-х классов учатся по пятидневной рабочей неделе, реализуя  ФГОС.

  • Учащиеся 5-7х классов учатся по пятидневной рабочей неделе. 
  • Учащиеся 8-11-х классов учатся по шестидневной рабочей неделе.
Наименование Уровень, направленность Форма обучения Нормативный срок освоения Количество обучающихся
1 Начальное общее образование Общеобразовательная программа Очная,                   очно-заочная 1–4 классы 435
2 Основное общее образование Общеобразовательная программа Очная, очно-заочная 5–9 классы 395
3 Среднее общее образование Общеобразовательная программа (оборонно-спортивный профиль) Очная, очно-заочная 10–11 классы 75

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - 17.02.2024 г.

Образовательная программа ГБОУ СОШ № 184 включает в себя учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), оценочные  материалы, а также компоненты, обеспечивающие воспитание и обучение обучающихся

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная. Обучение ведется на русском языке. 

Профессиональное образование ГБОУ СОШ № 184 не осуществляет.

Аннотация к образовательной программе  (описание образовательной программы)

Образовательная программа начального общего образования            титул

Образовательная программа основного общего образования ФГОС            титул

Образовательная программа основного общего образования ФКГОС (9 класс)        титул

Образовательная программа среднего общего образования                       титул

Образовательная программа индивидуального обучения    титул     №1       №2       №3

Учебный план на 2018-2019 учебный год                                                                                           титул

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Положение о формах обучения и формах получения образования    титул

Положение об очно-заочной, заочной форме обучения обучающихся в ГБОУ СОШ № 184    титул

В 2018-2019 учебном году в школе обучается 905 человек: 

на начальной ступени среднего образования обучаются 435 человек;
на второй ступени 395 обучающихся;
на третьей ступени 75 обучающихся

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ 2018 года

11 класс  - 33 выпускника

Поступили в ВУЗы: 22 чел. (из них платно – 14 чел.)

                    В ССУЗы: 5 чел. (из них платно – 1 чел.)

Работают – 6 чел.

9 класс – 81 выпускник

Продолжат обучение в 10 классе – 51 чел., из них 5 чел. - в других школах

                                      В ССУЗы: 30 чел.

Положение о конкурсе педагогического мастерства     титул

Положение о порядке применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания

Положение о работе гардероба ГБОУ СОШ № 184

Положение о Совете по профилактике правонарушений несовершеннолетних ГБОУ СОШ № 184

Положение о формировании, ведении и хранении личных дел обучающихся ГБОУ СОШ № 184

Положение о порядке проведения самообследования

Положение о сайте    титул     текст

Рабочие программы

  Аннотации к рабочим программам 1-4 классов

Английский язык

Изобразительное искусство

Литературное чтение

Математика

Музыка

Окружающий мир

ОРКСЭ

Русский язык

Технология

Физическая культура

 Аннотации к рабочим программам   5-9 классы

Музыка

Обществознание

Физическая культура

Английский язык

Всеобщая история

История и культура Санкт-Петербурга

Геометрия

Алгебра

Математика

Изобразительное искусство

Искусство

Информатика

География

Технология

Черчение

Литература

Физика

Русский язык

Биология

ОБЖ

Химия

История

ОДНКР

Аннотации к рабочим программам    10-11 классы

Биология

Физическая культура

Информатика

ОБЖ

Русский язык

История

Алгебра

Геометрия

Обществознание

Английский язык

Химия

 

Рабочие программы

Дополнительные общеразвивающие программы  на странице сайта Отделение дополнительного образования

Дополнительные материалы

 

Рабочие  программы

  Предмет  Титул
1 класс Изобразительное искусство  
  Русский язык  
  Математика  
  Окружающий мир  
  Технология  
  Физическая культура  
  Литературное чтение  
  Внеурочная деятельность Всё узнаю, всё смогу  
  Внеурочная деятельность Умники и умницы  
  Внеурочная деятельность Подвижные игры  
  Внеурочная деятельность В гостях у сказки  
  Внеурочная деятельность Я - ученик  
2 класс Изобразительное искусство  
   Русский язык  
  Математика  
  Окружающий мир  
  Технология  
  Физическая культура  
  Английский язык  
  Литературное чтение  
  Внеурочная деятельность Все узнаю, все смогу  
  Внеурочная деятельность Юным умникам и умницам  
  Внеурочная деятельность Классные часы по страницам Этнокалендаря  
  Внеурочная деятельность Подвижные игры  
3 класс Изобразительное искусство  
  Русский язык  
  Математика  
  Окружающий мир  
  Технология  
  Литературное чтение  
  Физическая культура  
  Английский язык  
   Внеурочная деятельность Подвижные игры  
  Внеурочная деятельность Классные часы по страницам Этнокалендаря  
  Внеурочная деятельность Проектная деятельность. Все узнаю, все смогу  
4 класс    
     
     
     
     
5 класс Обществознание О
  Английский язык А
  Биология Биол
  География Геог
  Изобразительное искусство И
  Математика  М
  Музыка Муз
  ОБЖ О
  История И
  Технология (девочки) ТД
  Технология (мальчики) Титульный лист ТМ
  Физическая культура ФК
  Основы духовно-нравственной культуры народов России ОДНКНР
  Русский язык РЯ
  Литература Л
  Внеурочная деятельность "Мы за здоровье" ВД-М
  Внеурочная деятельность "Познай себя" ВД-П
  Внеурочная деятельность "Санкт-Петербург..." ВД-СПБ
  Внеурочная деятельность по английскому языку ВД-Англ       
6 класс Русский язык Русский 
  Литература Л
  Английский язык АЯ
  Математика М
  История И
  Обществознание О
  География Г
  Биология Б
  Музыка М
  Изобразительное искусство И
  Технология (девочки) ТД
  Технология (мальчики) ТМ
  Физическая культура ФК
  ОБЖ О
  Внеурочная деятельность "Азбука здоровья"  
  Внеурочная деятельность "Право на город"  
  Внеурочная деятельность "Зеленая лаборатория"  
  Внеурочная деятельность "Здоровейка"  
  Внеурочная деятельность "Занимайка"  
  Внеурочная деятельность "Чтение - вот лучшее учение"  
  Внеурочная деятельность "Вместе весело шагать"  
7 класс Русский язык РЯ
  Биология  
  Литература  
  Английский язык АЯ
  География  
  Физическая культура  
  Геометрия Г
  Алгебра А
  История  
  Обществознание  
  Физика  
  Информатика  
  Изобразительное искусство И
  Музыка М
  ОБЖ О
  Технология (девочки) ТД
  Технология (мальчики) ТМ
  Внеурочная деятельность "Императорский Санкт-Петербург"  
  Внеурочная деятельность "Магия математики"  
  Внеурочная деятельность "Основы картографической деятельности"  
  Внеурочная деятельность "Мы за здоровье"  
  Внеурочная деятельность "Вместе весело шагать"  
  Внеурочная деятельность "Физика:учение с увлечением"  
8 класс Геометрия Г
  Алгебра  
  Английский язык АЯ
  Физика  
  Русский язык  
  Литература  
  Английский язык  
  Изобразительное искусство  
  География  
  ОБЖ О
  Обществознание О
  История И
  Химия  
  Музыка М
  Биология  
  Физическая культура Ч
  Технология (девочки) ТД
  Технология (мальчики) ТМ
  Внеурочная деятельнось "Физика и здоровье"  
  Внеурочная деятельность "Магия математики"  
9 класс Алгебра А
  Геометрия Г
  Русский язык РЯ
  Литература  
  История  
  Физика  
  Обществознание  
  ОБЖ  
  Биология  
  Искусство И
  Физическая культура  
  Информатика  
  Химия  
  Английский язык АЯ
  Элективный курс "Заговори, чтобы я тебя увидел"  
  Элективный курс "Математика для каждого" ЭМ
10 класс Алгебра А
  Геометрия Г
  Биология  
  Обществознание  
  Химия  
  ОБЖ  
  География  
  Русский язык  
  Литература  
  Физическая культура  
  Информатика  
  Физика  
  Английский язык  
  Экономика Э
  Право П
  Элективный курс "Исследование информационных моделей" ЭП
  Элективный курс по физике  
  Элективный курс "Решение комбинированных и нестандартных задач по химии"  
  Элективный курс "Актуальные вопросы изучения обществознания"  
  Элективный курс "Трудные вопросы изучения синтаксиса"  
  Элективный курс "Математика: избранные вопросы"  
  Элективный курс "Современная Британия"  
  Элективный курс "Противодействии корупции:исторический опыт, проблемы и пути реализации"  
11 класс Биология Г
  Обществознание О
  ОБЖ  
  Химия  
  Информатика   
  Алгебра  
  История  
  Геометрия  
  Английский язык  
  География  
  Русский язык  
  Физика  
  Физическая культура  
  Элективный курс по математике  
  Элективный курс "Говорим и пишем правильно"  
  Элективный курс "Актуальные вопросы изучения обществознания"  
  Элективный курс "Современная Британия"